В каменской школе открыли памятную доску - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В каменской школе открыли памятную доску

В каменской школе открыли памятную доску
Новости 2-11-2022
0
271 просмотров

1 ноября в каменской школе №20 состоялось открытие памятной доски погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине ефрейтора Станислава Карпова.

– Он учился в школе, любил шумно проводить перемены, увлекался техникой и спортом, любил родителей и близких, любил жизнь. По окончании школы, он, как и многие жители микрорайона Лиховского, связал свою жизнь с железной дорогой, был помощником машиниста, – вспоминает директор школы Елена Роменская. 

Была у Станислава мечта – защищать Родину, защищать свой народ. И Стас принял решение служить в вооруженных силах по контракту. 13 марта 2022 года, прикрывая своих товарищей, Станислав героически погиб. 

Указом Президента Российской Федерации от 21 апреля 2022 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга награжден орденом мужества (посмертно). 

Подвиг его будет примером на века.

В митинге, посвященном присвоению имени Станислава Карпова школе №20 микрорайона Лиховского, приняли участие почетные гости.

По информации администрации Каменска-Шахтинского.

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *