Происшествия в Каменске и Каменском районе: ложный донос, пьяный за рулем, похищение - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Происшествия в Каменске и Каменском районе: ложный донос, пьяный за рулем, похищение

Происшествия в Каменске и Каменском районе: ложный донос, пьяный за рулем, похищение
Происшествия 31-10-2022
0
348 просмотров

15 октября около 4:30 гражданка Б., находясь в помещении одного из каменских ресторанов, с барной стойки похитила мобильный телефон стоимостью 19 300 рублей.


В период времени 11 по 13 октября неизвестный проник на территорию дачного участка в Абрамовке. Он сорвал навесные замки с хозпостройки и дачного домика и похитил 30 поребриков, пять металлических труб, две ёмкости из нержавеющей стали. Сумма ущерба составила 11 500 рублей.


21 октября злоумышленник, разбив стекло окна, отжал дверь балкона и проник в жилище, расположенное в микрорайоне Заводском. Из помещения он похитил телевизор и мобильный телефон. Сумма ущерба составила 21 000 рублей.


Гражданка Г., будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, тем не менее, обратилась в полицию с заявлением. Она сообщила, что гражданка А. высказала в ее адрес угрозы убийством и при этом предприняла реальные действия для осуществления угрозы. Гражданка Г., заранее зная об отсутствии данного факта, просила привлечь А. к уголовной ответственности, тем самым сделав заведомо ложный донос о совершении преступления.


Гражданин Г. 12 октября ночью ехал по городу за рулем «Ниссана». Он ранее на полтора года был лишен права на управление автомобилем за то, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Теперь же гражданин снова пьяным управлял автомобилем. На проспекте Карла Маркса он был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Каменский». Гражданин Г. не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В действиях Г. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
По информации МО МВД России «Каменский».

Теги: , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *