В виртуальном зале Заводского играл оркестр народных инструментов России - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В виртуальном зале Заводского играл оркестр народных инструментов России

В виртуальном зале Заводского играл  оркестр народных инструментов России
Культура 21-8-2022
0
179 просмотров

Наверное, мало кто, открыв календарь, обратит свое внимание на такой праздник, как День российского кино. А между тем, это праздник не только профессиональных кинематографистов, режиссеров, актеров, но и тех, кто любит и поддерживает российское кино, тем более, что эта отрасль постоянно развивается и радует нас новыми находками.

Одной из успешных составляющих любого фильма, конечно же, является музыка. Она, как визитная карточка; по ней мы узнаем фильм, его создателей и актерский состав. А многие мелодии запоминаются надолго и становятся любимыми и узнаваемыми для многих поколений.

В преддверии Дня российского кино, который будет отмечаться 27 августа, ДК машиностроителей микрорайона Заводского пригласил любителей хорошей музыки из отечественных кинофильмов в виртуальный концертный зал на трансляцию концерта «Любимые мелодии ХХ века».

В исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова для зрителей прозвучали мелодии из кинофильмов «Кубанские казаки», «Калина красная», «Свинарка и пастух», «День за днём», «Берегись автомобиля», «Верные друзья», «Золото Маккены», «Анискин и Фантомас», «Я встретил девушку», «О бедном гусаре замолвите слово», «Врата ночи», «Сердца четырёх», «Весна», «Доктор Живаго», «Запах женщины», «Высокий блондин в белом ботинке» и др.

Хорошая музыка, любимые мелодии, качественное звучание надолго обеспечили зрителям хорошее настроение.

Т. В. Шишкалова, заведующая массовым сектором.        

                                                        

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *