Труженик тыла Лидия Федоровна Шемякина отметила 90-летний юбилей - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Труженик тыла Лидия Федоровна Шемякина отметила 90-летний юбилей

Труженик тыла Лидия Федоровна Шемякина отметила 90-летний юбилей
Новости 30-9-2021
0
252 просмотров

Продолжается вручение персональных поздравлений президента России ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла с юбилейными датами рождения.
29 сентября 90-летний юбилей отметила труженик тыла Шемякина Лидия Федоровна.

С этим знаменательным событием Лидию Федоровну поздравили сотрудники Управления социальной защиты. С теплыми и добрыми пожеланиями они вручили ей поздравительные открытки от имени президента России Владимира Путина, губернатора Ростовской области Василия Голубева, денежное вознаграждение от администрации города. Лидия Федоровна с благодарностью приняла все поздравления. Она искренне отметила, что для пожилых людей очень важно знать, что о них помнят, их ценят и уважают, что они нужны своему городу и области, своей стране.

Искренне восхищены тем, как Лидия Федоровна перенесла жизненные испытания, выпавшие на трудные годы детства и юности. В 1942 году в боях под Сталинградом погиб ее отец. Мама осталась одна с двумя детьми на руках. Все тяготы военного и послевоенного времени легли на ее плечи. Когда Лидия Федоровна подросла, она полностью взяла на себя заботы о воспитании младшего брата. Незабываемый след в ее трудовой биографии оставили годы работы в Удмуртии на закрытом предприятии по переработке урановой руды. Попала она туда после окончания Каменского ремесленного училища. 10 лет отработала Лидия Федоровна на этом предприятии. Заработала льготный трудовой стаж и, по тем временам, достойную пенсию. Л.Ф. Шемякина заслуженно награждена медалью «Ветеран труда». Сегодня активная жизненная позиция и стойкость духа помогают труженице тыла, ветерану труда сохранять бодрость сил.

В этот праздничный день добрые слова благодарности и безмерного уважения мы адресуем Лидии Федоровне Шемякиной за ее неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к Родине! Пожелаем ей крепкого здоровья, благополучия, счастья! Пусть всегда рядом будут любящий и заботливый сын, внуки и правнуки. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам ваших родных и близких!

Информация: УСЗ Каменска-Шахтинского.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *