Сотрудники ГИБДД рассказывали, как правильно перевозить детей - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Сотрудники ГИБДД рассказывали, как правильно перевозить детей

Сотрудники ГИБДД рассказывали, как правильно перевозить детей
Полезно 3-12-2021
0
340 просмотров

2 декабря 2021 года сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Каменский» проведён профилактический рейд «Везу ребёнка правильно!».

Главной задачей данного мероприятия было не наказать нерадивых водителей, а рассказать и научить их как правильно и главное безопасно перевозить детей в автомобилях.

В ходе проведения рейда сотрудники проводили с водителями профилактические беседы о том, как безопасно перевозить детей в салоне автомобиля, и раздавали водителям информационные листовки.

*****

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения с просьбой о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призывают быть предельно внимательными и осторожными в связи с ухудшением погодных условий, связанных с приходом зимы.
Водителям настоятельно рекомендуют во избежание ДТП выбирать скоростной режим в соответствии с погодой, соблюдать установленную дистанцию, не нарушать правила маневрирования и помнить о пешеходах, которым необходимо уступать дорогу.

Пешеходам сотрудники ГИБДД напоминают о том, что с наступлением зимы водителям сложнее управлять транспортным средством, и призывают не переходить дорогу впереди движущегося транспорта - автомобиль не может остановиться мгновенно! К тому же пешеходов, одетых в темную одежду, в темное время суток, вследствие недостаточной видимости, заметить можно только на близком расстоянии.

Пешеходам также напоминают об обязанностях, прописанных в ПДД. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет безопасен.

В целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий с начала года сотрудниками ОГБДД МО МВД России «Каменский» составлено 4406 административных материала. 373 административных материала за нарушения пешеходами правил перехода проезжей части, к административной ответственности привлечено 588 водителей - за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *