В микрорайоне Заводском выбрали спорт и здоровье! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В микрорайоне Заводском выбрали спорт и здоровье!

В микрорайоне Заводском выбрали спорт и здоровье!
Спорт 20-8-2022
0
243 просмотров

То, что наше здоровье зависит от физического состояния, знает каждый. А потому и поддерживать его необходимо регулярно занимаясь профессиональным спортом, физкультурой или хотя бы утренней зарядкой. Дню физкультурника специалисты ДК машиностроителей микрорайона Заводского посвятили спринт-минутку «Выбирая спорт – выбирай здоровье!».

Программа мероприятия была построена на выполнении несложных физических упражнений, которые ежедневно могут выполняться в домашних условиях. Это разминка с разогревом разных групп мышц, основной комплекс со щадящей нагрузкой и завершение, когда все участники смогли расслабить мышцы после занятия.    

Целью спринт-минутки была идея формирования интереса к утренней гимнастике и несложным физическим упражнениям.  Ведь достаточно всего 15 минут для того, чтоб организм пробудить от сна, укрепить сердце, нормализовать давление, и главное -  поднять себе настроение.

Физическая активность полезна и важна для всех людей, с самого раннего детства и до преклонного возраста. А зарядка – это лучший способ получить заряд бодрости на целый день.

Т. В. Шишкалова, заведующая массовым сектором.      

                                            

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *