На базе каменской СШОР №1 открылось отделение тхэквондо - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

На базе каменской СШОР №1 открылось отделение тхэквондо

На базе каменской СШОР №1 открылось отделение тхэквондо
Спорт 2-9-2022
0
368 просмотров

В Каменске-Шахтинском 1 сентября на базе спортивной школы олимпийского резерва №1 состоялось открытие отделения олимпийского вида спорта – тхэквондо. Значимое спортивное событие стало возможным, в том числе, благодаря поддержке администрации города.

Идти к спортивному успеху под руководством Владимира Шегловатова и Елены Падалкиной будут 75 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 16 лет. Тренировки будут проводится в спортивном зале бассейна "Жемчужина".

– От имени всего нашего тренерского, спортивного коллектива я хотел бы поблагодарить за помощь в открытии отделения, прежде всего, администрацию города Каменска-Шахтинского в лице главы города Шевченко Владимира Евгеньевича, – сказал слова благодарности Владислав Угай, старший тренер по тхэквондо спортивного клуба "Грандмастер". – А также заместителя главы по соцвопросам Рудаеву Елену Анатольевну, начальника отдела по физической культуре и спорту Шкуратову Елену Юрьевну, директора СШОР №1 Исянова Александра Захаровича, замдиректора СШОР №1 Кулешову Юлию Николаевну, весь состав сотрудников, работавших над открытием спортивного отделения в нашем городе!

Справка: Тхэквондо - относительно молодая дисциплина. В современном виде она существует меньше 70 лет, а возникла в Корее, объединив несколько национальных боевых искусств. На Олимпийских играх 1988 и 1992 гг.  тхэквондо было представлено в качестве демонстрационного вида спорта. Мужские и женские соревнования по тхэквондо были включены в олимпийскую программу в 2000 году в Сиднее.

Фото: пресс-служба администрации Каменска-Шахтинского.

В Каменске прошло торжественное мероприятие ко Дню физкультурника

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *