Жителям Каменска рекомендовано употреблять только бутилированную воду - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Жителям Каменска рекомендовано употреблять только  бутилированную воду

Жителям Каменска рекомендовано употреблять только  бутилированную воду
Новости 28-9-2022
0
379 просмотров

Как мы писали ранее, жители Каменска-Шахтинского стали жаловаться на плохой запах воды. На внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций главный государственный санитарный врач по Каменску Валентина Тыквинская сообщила, что по результатам лабораторных проб питьевой воды из систем водоснабжения от 26 сентября 2022 показатель превышает нормативы, вода не пригодна для употребления.

28 сентября состоялось очередное внеплановое заседание, провел которое первый заместитель главы администрации города по вопросам экономики, инвестиций и строительства Сергей Сухарев. Обсуждали вопрос о качестве питьевой воды, поступающей потребителям в городе Каменске- Шахтинском.

Отмечено, что выполняются работы по стабилизации качества воды; идет дополнительная очистка воды углем и хлором. Сделана очистка систем и сброс воды, а также промываются системы водоснабжения. Отбор проб воды увеличен.

Как отметили в администрации города, управление по делам ГО и ЧС регулярно подвозит питьевую воду в образовательные организации города.

Также уточняется, что по информации исполняющего обязанности главного врача ЦГБ Ивана Кудинова, жалоб на отравление не поступало.

Валентина Тыквинская сообщила, что пробы воды укладываются в гигиенические нормативы.

До окончания лабораторных исследований проб воды Роспотребнадзор рекомендовал ОАО «Исток» продолжить очищение воды углем, делать заборы воды трижды в день.

Жителям города рекомендовано употреблять только  бутилированную воду.

Вода в кранах Каменска с запахом болота!

Вода в кранах Каменска не пригодна для употребления

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *