Юные каменчане стали лауреатами конкурса чтецов - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Юные каменчане стали лауреатами конкурса чтецов

Юные каменчане стали лауреатами конкурса чтецов
Новости 24-6-2022
0
312 просмотров

Юные каменчане Ян и Яромир Мирошниковы третий год подряд становятся лауреатами конкурса чтецов «История России в стихах». Организатором этого творческого соревнования – Российское историческое общество под руководством президента Сергея Нарышкина.

Главный приз — выступление и награждение юных дарований в самом сердце России, на Красной площади. Четырнадцатилетний Ян и одиннадцатилетний Яромир были признаны победителями и приглашены в Москву на книжный фестиваль «Красная площадь», который состоялся в июне этого года. Церемония награждения прошла под стенами Кремля. Братья прочитали стихотворения, с которыми одержали свои победы:  Ян — отрывок из поэмы Роберта Рождественского «Двести десять шагов», Яромир — отрывок из поэмы Константина Симонова «Ледовое побоище».

Ребята получили награды из рук председателя правления Российского исторического общества Константина Могилевского. В этом году в конкурсе приняли участие 14 тысяч человек из 83 регионов! Поздравляем Яна и Яромира и желаем им дальнейших творческих побед!

Информация: администрация Каменска-Шахтинского.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *