Wildberries приостановила начисление штрафов за подмену товара - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Wildberries приостановила начисление штрафов за подмену товара

Wildberries приостановила начисление штрафов за подмену товара
Новости 16-3-2023
0
195 просмотров

Wildberries приостановила начисление штрафов за подмену товара для пунктов выдачи и отменила 10 тысяч начислений, которые признала некорректными. Это связано с многочисленными спорными случаями, которые произошли на пунктах выдачи заказов (ПВЗ). Компания приступила к доработке механизма контроля подмены товаров на ПВЗ.

Wildberries работает в усиленном режиме, чтобы предотвратить мошенничество с товарами. Кроме того, компания будет разбираться во всех спорных случаях списания штрафов. Ежедневно рассматриваются порядка 3 тысяч заявок по проблемным ситуациям.

Wildberries призывает своих клиентов быть внимательными при получении товаров на ПВЗ и сообщать о любых подозрительных случаях подмены товара. Компания обещает принимать меры для защиты интересов своих клиентов и продолжать работать над усовершенствованием механизма контроля качества услуг на ПВЗ.

Компания вынуждена была закрыть несколько точек «в целях безопасности», и заявила, что будет приостановлено сотрудничество с «партнерами», выбирающими «нецивилизованные формы диалога». В то же время СМИ сообщают об увольнении бастующих сотрудников ПВЗ.

В ответ на забастовку, Госдума пообещала внести поправки в законодательство и пригласила представителей Wildberries на совещание.

Напомним, что причиной забастовки стала новая система штрафов, которую компания ввела для своих партнеров. Согласно новым правилам, партнеры должны будут платить штрафы за неправильно оформленные заказы. Сотрудники ПВЗ, присоединившиеся к забастовке, считают, что новые правила несправедливы и наносят ущерб их доходам.

Как разрешится конфликт между Wildberries и его партнерами, а также будут ли приняты поправки в законодательство – остается открытым вопросом.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *