Ветеран труда Николай Иванович Орлов отметил 90-летие! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Ветеран труда Николай Иванович Орлов отметил 90-летие!

Ветеран труда Николай Иванович Орлов отметил 90-летие!
Новости 19-12-2022
0
225 просмотров

Поздравления от президента страны Владимира Путина и губернатора Ростовской области Василия Голубева по сложившейся традиции были вручены долгожителю микрорайона Лиховского Николаю Ивановичу Орлову, отметившему свой 90-летний юбилей 15 декабря 2022 года.

Родился он в селе Синявка Грязинского района Липецкой области. В семье было 14 детей, семье жилось очень трудно: не хватало еды, одежды, выжили только 7 детей. В 1939 году Николай Иванович пошел в 1 класс.

Детство закончилось 22 июня 1941 года. В первые дни и месяцы войны из села ушли почти все мужчины, остались женщины, старики, подростки и дети. Мог ли кто-нибудь из детей довоенной поры представить себе, что через несколько лет им придется до срока повзрослеть. Было холодно, голодно, особенно страдали большие семьи. Мама от зари до зари работала вместе с детьми на колхозных полях. А он, совсем еще мальчишка, с раннего утра до позднего вечера подвозил воду для полива и нужд жителей села. Но несмотря ни на какие трудности школу Николай Иванович не бросил.

Окончив семилетку, поступил в железнодорожное училище в городе Грязи. По окончанию учебы в 1953 году получил направление на работу в поселок Лиховской. Сначала работал кочегаром на станции Лихая. За короткое время работы 20-летний юноша зарекомендовал себя добросовестным, ответственным работником и был переведен в депо машинистом.

В этом поселке Николай Иванович встретил свою будущую жену – Зинаиду Кузьминичну. В 1953 они поженились. 50 лет пролетели как один день, крепкая была семья. В их счастливом браке родились две дочери: Ольга и Елена. В 2003 году семья Орловых отметила золотую свадьбу.

Николай Иванович всегда находился в гуще общественно важных дел и за это пользовался глубоким уважением окружающих. Не случайно коллектив избрал его секретарем партийной организации. Как ответственный работник, профессионал своего дела был направлен на работу на 1 год в Монголию. Большую часть своей жизни Николай Иванович посвятил работе. Его трудовой стаж около 50 лет. За долгий добросовестный труд Николай Николаевич был удостоен звания «Ветеран труда».

В настоящее время Николай Иванович проживает один, в 2011 году умерла его супруга. Постоянный уход за ним осуществляет младшая дочь Ольга.

По информации УСЗ Каменска-Шахтинского.

Лиховчанка Валентина Демьяновна Синятина отметила 95-летие!

Каменчанка ветеран труда Галина Владимировна Кукузова отмечает 90-летний юбилей!

Каменчанка труженик тыла Анастасия Григорьевна Егикян отметила 90-летний юбилей!

Теги: , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *