В Заводском прошел вечер памяти - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Заводском прошел вечер «Мой город памяти военной, мой город славы и сражений»

В Заводском прошел вечер «Мой город памяти военной, мой город славы и сражений»
Новости 14-2-2022
0
299 просмотров

13 февраля исполнилась 79 годовщина освобождения города Каменска от немецко-фашистских захватчиков. ДК машиностроителей посвятил этой знаменательной дате вечер памяти "Мой город памяти военной, мой город славы и сражений". Небольшую экскурсию в прошлое, совершили на мероприятии участники художественной самодеятельности, почтив память тех, кто бесстрашно сражался за наш город, за нашу Отчизну.

Юные зрители узнали об исторических фактах освобождения нашего города, увидели документальные кадры из видеохроник, летописей о Великой Отечественной войне.

К большому сожалению, все меньше остается свидетелей тех памятных событий. Но остались видеозаписи, сделанные специалистами Дворца культуры с участием ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Один из таких авторских фильмов и был включен в программу мероприятия. Это воспоминания о Великой Отечественной войне жительницы хутора Масаловка Каменского района, ветерана Великой Отечественной войны Александры Митрофановны Колбасовой. 

Литературно-музыкальная композиция «Война глазами юных» увлекла зрителей в события военных лет, а песни в исполнении солистов ДК добавили настроения мероприятию.

В заключение вечера памяти участники мероприятия почтили минутой молчания всех погибших в Великую Отечественную войну, а также вспомнили ветеранов ВОВ, проживавших в микрорайоне Заводском, защищавших наше Отечество от немецко-фашистских захватчиков. На основе фотоматериалов с нашими земляками-ветеранами был создан фильм «Стена памяти» и  показан участникам мероприятия. Ну, а самые любопытные зрители отправились в фойе на экскурсию по выставке мини-экспонатов ВОВ.

Т. В. Шишкалова, заведующая детским сектором.                               

Фото П. А. Михина.

Теги: , , , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *