В преддверии Дня Победы облагородили памятные объекты - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В преддверии Дня Победы облагородили памятные объекты

В преддверии Дня Победы облагородили памятные объекты
Новости 4-5-2023
0
348 просмотров

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. 9 мая наша страна отмечает 78-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Подвиг наших предков, которые подарили нам Победу в Великой Отечественной войне и мирное небо над головой, всегда в наших сердцах. Он увековечен в памятниках и мемориалах, найти которые можно почти в каждом населённом пункте. Забота о них – долг нынешних поколений, которые появились на свет благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.

В преддверии Дня Победы сотрудники ДК им. Маяковского совместно с военнослужащими инженерной бригады провели уборку и облагородили памятные объекты – мемориальные доски, памятники, стелы, – посвященные сражениям Великой Отечественной войны. Была проведена очистка плитки и прилегающей территории от мусора, уборка сухой листвы, уничтожение сорняков и поросли на территории воинских захоронений - памятник Пивоварова, БНС, М.Малиновского.

В память о священном подвиге воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины военнослужащие торжественно возложили венки к памятнику воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны (район БНС), цветов к мемориалу М. Пивоварова, а также мемориальной плите М. Малиновского в сквере им. Маяковского.

Заботиться не только о живых ветеранах, но и о тех, кого уже с нами нет, сохранять память и передавать историю Великой Победы будущим поколениям», – наш святой долг.

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *