В нескольких районах Ростовской области временно отменены занятия в школах и детских садах - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В нескольких районах Ростовской области временно отменены занятия в школах и детских садах

В нескольких районах Ростовской области временно отменены занятия в школах и детских садах
Новости 24-2-2022
0
567 просмотров

В ряде приграничных территорий Ростовской области временно отменены занятия в школах и детских садах.

Так, в Чертковском районе временно закрыты 24 школы и 23 детских сада, в Миллеровском районе – одна школа и один детсад, в Родионово-Несветайском районе – четыре школы (дистанционный формат образовательного процесса) и четыре детских сада, в Тарасовском районе – пять школ и пять детсадов, Каменский район – одна школа (дистанционный формат образовательного процесса), сообщает Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

В регионе организована работа по приему детей, прибывших из ЛНР и ДНР, в образовательные организации. В стационарных ПВР размещено 3383 ребенка, из них дошкольного возраста – 1063 и школьников – 2238, отмечается в сообщении.

Также уточняется, что для детей организовано исследование на наличие коронавирусной инфекции, медицинское обследование для оформления медицинской справки о допуске в организованный детский коллектив. Для каждой семьи с детьми определена маршрутизация по зачислению в дошкольные, общеобразовательные организации. Проработан вопрос по обеспечению школьными принадлежностями и учебниками.

Во всех ПВРах организована работа педагогов-психологов системы образования совместно с психологами МЧС. Сформирован дополнительный список из 153 педагогов-психологов для работы в ПВРах.

Сегодня в школы зачислено 1418, в том числе 622 обучающихся 1-4 классов, 796 обучающихся 5-11 классов. Фактически приступил к обучению – 201 ученик. 55 дошкольников зачислены в детские сады.

Может быть интересно Назначен министр общего и профессионального образования Ростовской области

Теги: , , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *