В Мариуполе установили памятник бабушке с Красным Знаменем - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Мариуполе установили памятник бабушке с Красным Знаменем

В Мариуполе установили памятник бабушке с Красным Знаменем
Новости 5-5-2022
0
321 просмотров

Памятник бабушке Анне, которая вышла к украинским военным с Красным Знаменем и отказалась обменивать его на продукты, установлен на площади Ленинского комсомола в Мариуполе. Об этом в своём телеграм-канале сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Эта героическая женщина показала всему миру, что значит для наших людей память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной. Насколько для нас эта память свята, и как мы готовы ее защищать», — отметил Турчак.

Напомним, памятники и изображения знаменитой бабушки появились и появляются в разных городах России. В ближайшее время планируется установка скульптуры в сквере Воронежа.

Ранее видеоролик, в котором украинские солдаты топчут Красное Знамя, облетел соцсети и телеграм-каналы. В нём пожилая женщина, думая, что пришли российские солдаты, вышла встречать их с Красным Знаменем, но это оказались не они. Хитростью выманив из рук бабушки знамя, они бросили его на землю и наступили на флаг, за который погибали её родители. Женщина, которую оскорбил подобный жест, отказалась от продуктовой помощи солдат, но до недавнего времени о дальнейшей ее судьбе ничего не было известно.

На днях стали известны подробности: Анна проживает в нескольких километрах от границы с Россией — в Двуреченском районе Харьковской области. Эвакуироваться в Харьков по предложению украинских военных они с мужем отказались, несмотря на то, что дом сильно пострадал.

Фото из телеграм-канала Андрея Турчака.

Источник: ИА REGNUM.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *