В Каменском районе расчищают реку Глубокую - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Каменском районе расчищают реку Глубокую

В Каменском районе расчищают реку Глубокую
Новости 18-7-2022
0
447 просмотров

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» начались работы по расчистке реки Глубокой в Каменском районе. На объекте проводится санитарная расчистка русла и снос древесной растительности, а также ведутся работы по расчистке русла от донных отложений, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

В пожароопасный период регулярно проводится мониторинг пожарной опасности в лесах на площади 360,6 тыс. га, организовано противопожарное обустройство лесов, примыкающих к 41 населенному пункту.

В круглосуточном режиме функционирует система видеонаблюдения за лесными и ландшафтными пожарами на территории лесных участков Ростовской области, состоящая из 60 камер, интегрированных в АПК «Безопасный город».

Продолжается увеличение площади зеленых насаждений на Дону. До конца года молодой лес будет высажен на 1700 гектарах. Из областного бюджета на эти цели направят 103 млн рублей.

За последние три года по нацпроекту «Экология» было приобретено 72 единицы лесопожарной техники и 68 – лесопожарного оборудования. Планируется, что к 2024 году донские лесники будут полностью обеспечены необходимой спецтехникой.

Фото для иллюстрации.

Теги: , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *