В Каменском районе появится суперинтенсивный ореховый сад - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Каменском районе появится суперинтенсивный ореховый сад

В Каменском районе появится суперинтенсивный ореховый сад
Новости 6-10-2022
0
480 просмотров

В Каменском районе стартовали работы по созданию суперинтенсивного сада лесного ореха с капельным орошением. Об этом стало известно 5 октября во время подписания инвестиционного соглашения в рамках участия делегации Ростовской области во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022», которая открылась в парке «Патриот» (Московская область) в рамках Недели агропромышленного комплекса, сообщает правительство Ростовской области.

Инвестиционное соглашение подписали первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров и инициатор проекта – предприниматель Андрей Крютченко.

«Это будет первый в донском регионе сад фундука с капельным орошением, - подчеркнул Виктор Гончаров - Сроки реализации проекта – 2022-2030 годы, объем инвестиций составит 1,03 млрд рублей».

По данным донского минсельхозпрода, к 2030 году площадь сада должна достичь 300 гектаров.

В настоящее время идет подготовка основного земельного участка к закладке первой очереди сада – производятся необходимые полевые работы на площади 44 гектара, закуплено необходимое оборудование для работы на данном участке. Помимо этого, закуплены сельхозмашины и навесное оборудование, отмечается в сообщении.

Кроме того, уже получены документы на подключение к сетям электроснабжения, осуществляется закупка оборудования, монтаж линий электропередач с дальнейшим подключением к электросетям общего пользования.

Также идёт доработка проектной документации по закладке сада, системе орошения и созданию логистическо-производственного комплекса.

По информации Андрея Крютченко, на текущий момент освоено уже почти 39 млн рублей собственных средств инвестора.

Проект набережной Каменска изучил министр ЖКХ

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *