В Каменском музее новый руководитель - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Каменском музее новый руководитель

В Каменском музее новый руководитель
Новости 8-11-2022
0
350 просмотров

С 1 ноября 2022 года к исполнению обязанностей директора Каменского музея декоративно-прикладного искусства и народного творчества приступил А. Ю. Данильченко, назначенный на эту должность приказом министерства культуры Ростовской области от 30 октября.

Алексей Юрьевич — ростовчанин, в 2007 году окончил исторический факультет Ростовского государственного университета, все пять лет его обучения были тесно связаны с археологией. Именно это, по признанию нового руководителя, предопределило его дальнейшую деятельность. После получения диплома работал в организациях, которые специализировались на археологии. Неоднократно работал в наших краях, в Каменском районе, где проходило обследование этих земель. Перед назначением на пост руководителя Каменского музея занимал должность генерального директора организации. Компания специализируется на археологических исследованиях, историко-культурной экспертизе в рамках госзаказов.

— Для меня это серьезный шаг, где-то испытание, где-то проверка своих собственных сил, — прокомментировал своё назначение Алексей Юрьевич. — Первые задачи на новом посту, безусловно — принять дела, понять комплекс проблем и текущих вопросов — от материально-бытовых до перспектив развития. Коллектив очень дружный, сплоченный. Это не дежурные слова, это то, что я успел заметить. В планах — большое количество мероприятий, выставок, обновление экспозиции, в частности, по археологии, природе и палеонтологии. В окрестностях города есть интересные памятники — курганы Каменского района, которые позволят сделать это с классным местным колоритом.

А. Ю. Данильченко активно занимается научной работой, является соискателем ИИМК РАН (Институт истории материальной культуры) в г. Санкт-Петербурге, активно работает над диссертацией кандидата исторических наук. Женат, воспитывает сына трёх лет.

Анна Бабинцева

Фото автора

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *