В Каменске-Шахтинском со 2 ноября дорожает проезд в автобусах - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Каменске-Шахтинском со 2 ноября дорожает проезд в автобусах

В Каменске-Шахтинском со 2 ноября дорожает проезд в автобусах
Новости 1-11-2022
0
461 просмотров

Администрация Каменска-Шахтинского сообщает, что со 2 ноября увеличится стоимость проезда на городских автобусах.

"В связи с выполнением регулярных пассажирских перевозок по нерегулируемым тарифам и согласно произведенным экономически обоснованных и согласованных в Торгово-промышленной палате Ростовской области расчетов тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам города Каменск-Шахтинского ООО «Интертек» повышает тарифы на проезд", - так поясняют чиновники действия перевозчика.

Так что, со 2 ноября 2022 года добраться в отдаленные микрорайоны Заводской и Лиховской будет стоить 35 рублей, а передвижение по городу, проезд до микрорайонов Шахтерский, Подскельный, садоводческих некоммерческих товариществ обойдется в 30 рублей.

Жители обескуражены и возмущены. Они вспоминают прежнего перевозчик - ПАТП, которому почему-то не разрешили поднять цены и позже он покинул городской рынок пассажирских перевозок.

Наша подписчица в соцсети "ВК" обращается в информационный центр Следственного комитета РФ: "Здравствуйте, а можно ещё проверить автотранспортное предприятие по городским пассажирским перевозкам "Интертек". Мной ещё 23 сентября было направлено обращение в органы прокуратуры, но ответа так не поступило. Автотранспортное предприятие "Интертек" выиграло тендер на городские пассажирские перевозки, ранее в городе был регулируемый тариф на пассажирские перевозки, новый тендер сменил на нерегулируемый тариф и "Интертек" повышает оплату проезда уже второй раз за два месяца на 25-30%, изменяет расписание и ликвидирует рейсы из отдалённых микрорайонов города. Недавно от МинТранс Ростовской области поступил ответ о том, что три городских маршрута номер 5, 25, 115, которые перевозят жителей отдалённых микрорайонов города в мкр Лиховской и мкр Заводской, переведут в межгородские маршруты т. к. маршруты проходят по землям Каменского района."

Надеемся, ведомство обратит внимание на сложившуюся ситуацию и отреагирует.

Кроме этого, администрация города в официальной информации сообщила, что повышается стоимость проезда со 2 ноября 2022 года, но жители жалуются на то, что уже 1 ноября они платили по повышенным расценкам. Вот что пишут подписчики в соцсетях:

"Он уже с сегодняшнего дня повышен, с утра по 30 ₽ по городу платил, так кому верить??? Вы же написали с завтрашнего дня повышение!!! Значит фирма по перевозке пассажиров нарушила правила и должна быть наказана за данные действия".

"Да они сами не знают, что в городе творится! Недавно подняли до 25 р, теперь 30 р, на долго ли??? Если мы с ребенком ездим он в школу - я на работу, то по 30 р это где-то около 3000 р на двоих."

"Торгово-промышленная палата Ростовской области защищает интересы бизнеса, а кто же будет защищать интересы простого народа который работает на бизнес в городе за 17000 руб.?"

"Почему начали брать с 1 ноября увеличенную плату? Получается оповестили людей постфактум, и тарифы теперь подтянули под фактические в угоду перевозчику. Второе повышение через две месяца после первого. Не часто ли? Кто согласовал второе повышение?"

Теги: , , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *