В Каменске-Шахтинском прошел автопробег «Дорогами победы»

В Каменске, в парке «Патриот», встретили участников международного автопробега «Дорогами Победы». Он посвящен 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 60-летию первого полета человека в космос, 95-летию создания оборонной организации ДОСААФ.
Автопробег стартовал из Москвы от главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации и пройдет через 11 регионов России и Беларусь.
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Рудаева, атаман окружного казачьего общества Донецкий округ Алексей Сидаков, атаман городского казачьего общества города Каменск-Шахтинский Сергей Куркин, казаки казачьей дружины города Каменска, а также военнослужащие Каменского гарнизона, члены Юнармии и военно-патриотических клубов.
За помощь и активное участие в подготовке молодежи к службе в армии, четверо казаков общества Донецкий округ и руководитель Каменского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны» Юрий Тимашов были награждены юбилейной медалью «90 лет ДОСААФ».