В Каменске открылся новый православный храм в честь Архистратига Михаила - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Каменске открылся новый православный храм в честь Архистратига Михаила

В Каменске открылся новый православный храм в честь Архистратига Михаила
Интересно 26-11-2021
0
275 просмотров

В Каменске открылся новый православный храм в честь Архистратига Михаила

Знаменательное событие произошло 21 ноября в Каменске-Шахтинском. Здесь на улице Ленина состоялось открытие нового храма, именованного в честь Архистратига Михаила.

Название для храма выбрано не случайно. Святой Архангел Михаил — покровитель воинства небесного, является покровителем и земного воинства. Новый, девятый по счету каменский храм является подведомственным отделу МВД России «Каменский».

Деятельность сотрудников органов внутренних дел практически всегда занимается решением проблемы борьбы добра и зла, реализацией идеи справедливости. Отсюда вытекают и высокие требования к их духовно-нравственному потенциалу. Прежде всего, это чувство долга и патриотизма, развитие профессиональной чести и достоинства, уважение к человеку, его правам и свободам. При создании этого фундамента, на котором должна строиться профессиональная работа сотрудников полиции, на первый план выдвигается работа по формированию духовно-нравственных качеств каждого сотрудника, проявлению гуманизма в работе, и в быту.

Божественную Литургию престольного праздника возглавил благочинный Каменского и Каменск-Шахтинского округов, эксперт Общественного совета при Главном управлении МВД России пр Ростовской области иерей Владислав Касьянов, ему сослужили настоятель храма Архистратига Михаила иерей Олег Выборов, клирики Покровского храма иерей Вадим Ефимов и диакон Илья Буланов.

В первой службе храма приняли участие личный состав МВД «Каменский» во главе с начальником А.Н. Тараном.

Для справки: Семь храмов Каменска открыты для свободного посещения православных Каменска, восьмой расположен на территории ИК-12. Девятый храм находится в подразделении отдела МВД «Каменский».

Фото предоставлено газетой «Новость».

Источник: novostdon.ru/news



Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *