В Каменске наградили студента за спасение утопающего - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Каменске наградили студента за спасение утопающего

В Каменске наградили студента за спасение утопающего
Новости 16-1-2023
0
238 просмотров

16 января глава администрации Каменска-Шахтинского Владимир Шевченко за заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах  вручил медаль МЧС России за спасение погибающих на воде Илье Ананьеву, студенту Каменского техникума строительства и автосервиса. 

Напомним, 5 июня 2022 года на пульт Единой диспетчерской службы Каменского района поступило сообщение об утоплении подростка на реке Северский Донец, в районе хутора Старая Станица. 

Илья отдыхал с братом на диком пляже. Он стоял в воде и видел, как двое парней доплыли до середины реки, и вдруг услышал крики о помощи. Обернувшись, Илья увидел, что один из ребят ушел под воду, а второй пытается его спасти, но ему явно не хватает сил. Юноша сразу же бросился к ним на помощь. Он нырял несколько раз, но никак не мог найти ушедшего на дно парня. Илья чувствовал, что теряет силы, но нырнув еще раз,  увидел ногу. Он поднял тонущего на поверхность воды и, вместе с Павлом Короченцевым (другом пострадавшего), они вытащили его на берег. На берегу Павел и Илья сразу же стали оказывать пострадавшему помощь. К приезду скорой парень уже дышал самостоятельно, но находился без сознания, в тяжелом состоянии. Благодаря решительным и четким действиям ребят была спасена жизнь подростка.

По информации администрации города.

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *