Труженик тыла Раиса Ивановна Алещенко отметила 90-летие! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Труженик тыла Раиса Ивановна Алещенко отметила 90-летие!

Труженик тыла Раиса Ивановна Алещенко отметила 90-летие!
Персона 7-2-2022
0
212 просмотров

7 февраля исполнилось 90 лет Раисе Ивановне Алещенко, труженику тыла, ветерану труда. Родилась Раиса Ивановна в х. Осетровка Воронежской области. До войны училась в школе. Детство закончилось 22 июня 1941 года. Отец, Иван Иванович Четвериков ушел на фронт, мама осталась с тремя детьми.

Во время войны 9-летняя девочка помогала взрослым в поле, на ферме. После войны вернулся домой отец, семье жить стало немного легче. Раиса Ивановна окончила школу и продолжала работать в родном селе.

В 1950 году, в поисках работы и новой жизни, она переехала в г. Каменск. В 1953 - вышла замуж за Сергея Ивановича Алещенко, с которым прожила в счастливом браке 58 лет. Вместе воспитали троих дочерей. Работала Раиса Ивановна на заводе «Химволокно», в геологоразведке, и даже проводником в поезде. Общий трудовой стаж – 45 лет. В настоящее время Раиса Ивановна окружена вниманием и заботой дочерей и внуков.

Теплыми словами виновницу торжества поздравили представители Управления социальной защиты Нина Шаула, Валентина Ракитская и вручили персональные поздравления президента России, губернатора Ростовской области.

Источник: УСЗ Каменска-Шахтинского.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *