Труженик тыла Ольга Тихоновна Лузанова отметила 90-летие! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Труженик тыла Ольга Тихоновна Лузанова отметила 90-летие!

Труженик тыла Ольга Тихоновна Лузанова отметила 90-летие!
Новости 1-12-2022
0
226 просмотров

1 декабря 2022 года Лузановой Ольге Тихоновне, труженику тыла, вдове участника ВОВ, ветерану труда исполнилось 90 лет. В этот праздничный день, представители Управления социальной защиты вручили юбилярше персональные поздравления от Президента России Владимира Путина, Губернатора Ростовской области Василия Голубева и памятный подарок от главы Администрации города Владимира Шевченко.

После поздравлений именинница поделилась историей своей жизни. Уроженка Украины (Полтавская область, с. Переваловка), Ольга Тихоновна с раннего детства познала тяжелый физический труд. В годы войны, оставшись без отца (был призван на фронт), мама осталась с 4 детьми, а ей, совсем еще девчонке, вместе с взрослыми пришлось работать на окопах. Дети выполняли все подручные работы, помогали взрослым чистить окопы, разносить работающим еду, воду. Летом, трудилась в полеводческой бригаде, помогала женщинам сеять, полоть. Наверное, именно непосильный труд и помог пережить тяжёлые военные годы.

С наступлением мирного времени легче не стало. Отец вернулся с фронта тяжело раненный, а вскоре умер. Чтобы помочь семье, Ольга Тихоновна уехала на заработки в Крым. Там же встретила своего будущего мужа, фронтовика, Лузанова Семена Ивановича. Встреча не была случайной, все закончилось бракосочетанием. В 1953 году молодая семья переехала из Крыма на постоянное место жительства в город Каменск. Ольга Тихоновна работала на заводе «Химволокно», а муж - на «Химкомбинате». Супруги Лузановы прожили в счастливом браке 50 лет, воспитали единственную дочь. В 2003 году супруги отметили золотую свадьбу.
В настоящее время Ольга Тихоновна проживает у внучки, Волковой Ольги Георгиевны, которая с большим теплом и вниманием заботится о ней.

Информация: УСЗ Каменска-Шахтинского.

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *