Труженице тыла Евдокии Ивановне Шинкаренко вручили медаль - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Труженице тыла Евдокии Ивановне Шинкаренко вручили медаль

Труженице тыла Евдокии Ивановне Шинкаренко вручили медаль
Новости 17-5-2023
0
380 просмотров

Каменчанке труженице тыла Евдокии Ивановне Шинкаренко вручили медаль «За доблестный труд на благо Донского края».

Указ о награждении был подписан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Поздравили Евдокию Ивановну заместитель главы Администрации города Каменска-Шахтинского по социальным вопросам Елена Рудаева и начальник социальной защиты Ольга Тарасова.

Общий трудовой стаж Евдокии Ивановны составляет более 40 лет. Свою трудовую деятельность она начала в 1941 году в возрасте 15 лет в качестве комбайнёра зерносовхоза имени Луначарского Егорлыкского района Ростовской области. Работала на комбайне весь световой день наравне со взрослыми. Военная юность, наполненная тяжёлой работой, страхом, ужасами оккупации, голодом и лишениями, не сломила девушку. Она достойно прошла все испытания, связанные с войной и тяжёлым послевоенным временем.

После войны Евдокия Ивановна поступила в Ростовский финансово-экономический институт. Здесь же обучался будущий супруг Алексей Тихонович Шинкаренко. Фронтовик, участник Сталинградской битвы, командуя взводом он получил тяжёлое ранение во время боёв за Мамаев Курган. Алексей с первого взгляда и на всю жизнь влюбился в красавицу Евдокию. После окончания института Евдокия Ивановна по распределению приехала на работу в Нижне-Иртышское пароходство. Работала в звании старшего лейтенанта административной службы. Через некоторое время за ней приехал Алексей Тихонович – молодые расписались. В 1951 году семья Шинкаренко переехала в город Каменск-Шахтинский. Все последующие годы своей жизни Евдокия Ивановна работала экономистом в различных строительных организациях, даже выйдя на заслуженный отдых в возрасте 74 лет. Евдокия Ивановна награждена: медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», медалью «Ветеран труда».

Вместе с супругом Алексеем Тихоновичем они прожили счастливо 64 года, вырастили двух дочерей. У Евдокии Ивановны 5 внуков и 10 правнуков.

По информации УСЗ города.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *