Скорбим вместе с Пермью… - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Скорбим вместе с Пермью…

Скорбим вместе с Пермью…
Новости 21-9-2021
0
319 просмотров

Шестеро погибших, десятки раненых — жертв вооруженного нападения на Пермский государственный университет могло быть гораздо больше, если бы убийцу прицельными выстрелами из табельного оружия не остановил младший лейтенант полиции Константин Калинин. 

Как установили позже, 20 сентября 2021 года убийца открыл огонь из помпового ружья, едва переступив порог университета. 

По последним данным Минздрава, погибли шесть человек, пострадали 24. Возбудили уголовное дело об убийстве. Занятия в университетах и школах Перми отменили.

На место трагедии выехали прокурор Пермского края Павел Бухтояров, губернатор Дмитрий Махонин. Также по поручению премьера Михаила Мишустина в город вылетают главы Минобрнауки и Минздрава Валерий Фальков и Михаил Мурашко. Следователи выясняют мотивы преступления.

Вторник, 21 сентября, объявлен в Пермском крае днем траура. По поручению губернатора Дмитрия Махонина семьям погибших выделят по миллиону рублей, раненым — по 500 тысяч. Средства поступят из резервного фонда правительства Пермского края.

Студенты выпрыгивают из окон университета после открытия стрельбы 18-летним Тимуром Бекмансуровым.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *