Реконструкцию переправы через Северский Донец планируют завершить в начале 2024 года - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Реконструкцию переправы через Северский Донец планируют завершить в начале 2024 года

Реконструкцию переправы через Северский Донец планируют завершить в начале 2024 года
Новости 17-8-2022
2 комментария
1522 просмотров

В Каменске-Шахтинском продолжается масштабная реконструкция переправы через Северский Донец. Рабочим приходится проводить монтаж новых опор на старое основание практически вплотную с интенсивным движением автомобилей. Для этого построили технологический путепровод.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

По сути, над Северским Донцом в районе Каменска Шахтинского сейчас возвышается сразу четыре моста. Два старых, один из которых, так называемый правый, пришел в аварийное состояние и три года назад движение по нему закрыли. Левый мост действующий. По нему транспорт направляется на юг. Рядом построили временную переправу и перенаправили туда поток автомобилей, движущихся в сторону Москвы. И, наконец, технологический мост - возведенный специально для разборки аварийных конструкций и сооружения на их месте новых. За демонтаж отслужившего свое мостового перехода взялись в начале этого года.

Олег Роменский, главный инженер Мостоотряда 10 филиала АО «ДиМ»: «Это не сборная или монолитная конструкция, а именно сборно-монолитная преднапряженная конструкция. Поэтому здесь надо понимать, какие усилия в бетоне остались, что бы не случилось какой-либо аварии».

Сначала должны были разобрать старый мост, а потом на его месте начать строить новый. Однако, позже график работ скорректировали. Приняли во внимание значимость этого участка - федеральная трасса М-4, основная дорога на Юг.

Станислава Кузнецова, главный эксперт ЦОРиУС департамента строительства и реконструкции ГК «Автодор»: «Срок окончания строительства предполагался только в конце 2024 года. С целью повышения комфортности было принято решение о сокращении срока строительства благодаря оптимизации производственных процессов.

Демонтаж старого сооружения и строительство нового сейчас ведут параллельно. Пока над водой режут железобетон прежних опор, на берегу вовсю идет сборка металлоконструкций будущих пролетных строений. Позже их надвинут на вновь возведенные опоры. Такое совмещение разных видов работ позволит сократить срок реконструкции аж на 10 месяцев. То есть движение по правому мосту предполагают открыть уже в начале 2024 года.

dontr.ru

https://www.youtube.com/watch?v=tWI6oIEfAQU

На трассе М-4 «Дон» проводят масштабную реконструкцию моста

Теги: , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *
  • Ирина
    Вот уже более 40 лет здесь всегда проблемы! Без конца пробки. Этот мост делают.... Как же они в этом году только догадались что это единственная Федеральная трасса на Юг?"Почесали репу" и скорректировали свои планы. Или "пинка получили"?(Сложнее Крымского моста) "Где денги Зин?"
    2023-07-07 06:28:03
  • Виталий
    Такое впечатление что мост ремонтируют порядка 10 лет.
    2023-04-01 17:44:24