Подготовка ко Всероссийской переписи завершится к 1 октября - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Подготовка ко Всероссийской переписи завершится к 1 октября

Подготовка ко Всероссийской переписи завершится к 1 октября
Интересно 29-9-2021
0
205 просмотров

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября. Именно с этого дня откроются переписные участки, приступят к работе переписчики, а на портале госуслуг станет доступна услуга «Участие в переписи».

Переписные участки будут работать по 14 ноября с 8 утра до 20 часов. Необходимо обеспечить условия выполнения рекомендаций Роспотербнадзора по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции при проведении ВПН.

Росстат обеспечит переписной персонал средствами индивидуальной защиты: многоразовыми перчатками, масками и другими средствами. В настоящее время в отделы государственной статистики завершается доставка планшетов и экипировки переписчиков. С 29 сентября начнется обучение контролеров полевого уровня.

Новацией этой переписи является организация стационарных переписных участков на территории 76 МФЦ области в каждом городском округе и муниципальном районе.

Еще одна новация – мобильные переписные пункты на крупных предприятиях региона. Они будут действовать в 18 территориях Ростовской области, переписчики заполнят переписные листы на сотрудников и членов семей 55 донских предприятий.

Услуга «Участие в переписи населения» будет действовать с 15 октября по 8 ноября 2021 года для всех жителей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Заполнение переписных листов осуществляется на всех членов семьи или домохозяйства.

С 24 сентября начала работать горячая линия по вопросам Всероссийской переписи населения. За консультацией можно обратиться как по единому федеральному телефону, так и по телефону «горячей линии» в Ростовстате. Линия открыта до 14 ноября.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *