На Дону собирают подписи против повышения тарифа на капремонт - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

На Дону собирают подписи против повышения тарифа на капремонт

На Дону собирают подписи против повышения тарифа на капремонт
Интересно 3-2-2022
0
133 просмотров

В Ростовской области начался сбор подписей против двукратного повышения тарифов на капитальный ремонт. Об этом сообщила депутат Ростовской городской думы Наталья Оськина (КПРФ).

"27 января 2022 года на пресс-конференции губернатор озвучили планы Правительства Ростовской области повысить тариф на капремонт в регионе в 2 раза, с 9,9 рублей до 20 рублей. Мы расцениваем данную меру никак иначе, как очередной грабеж населения, который в условиях ухудшения социально-экономической ситуации в стране, роста инфляции, падения уровня жизни и реальных доходов граждан нивелирует все меры социальной поддержки населения.   Кроме того, действующий сегодня порядок финансирования капремонта не только перекладывает ответственность за модернизацию жилищного фонда страны на граждан, но и не предлагает адекватного и эффективного решения проблем в сфере ЖКХ. Собственники помещений, уплачивающие взносы на капремонт в течении уже более пяти лет, не видят реальных сдвигов в решении проблем, связанных с ремонтом в жилищной сфере. При этом сроки проведения плановых ремонтов в конкретном многоквартирном доме растянуты на десятилетия. Эффективность работы регионального оператора не удовлетворяет граждан, а воспринимается как очередной «нахлебник» на шее", - говорится в петиции.

Напомним, ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев на ежегодной пресс-конференции заявил, что пойти на двукратное повышение тарифа на капитальный ремонт многоквартирных домов на Дону власти заставили «экономика и возможности».

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *