Команды школ Каменского района победили во втором этапе Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс» - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Команды школ Каменского района победили во втором этапе Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс»

Команды школ Каменского района победили во втором этапе Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс»
Новости 2-12-2022
0
305 просмотров

Все три призовых места во втором этапе Всероссийского конкурса «Лучший казачий класс» в 2022 году заняли команды школ из Ростовской области. На первом месте – Вишневецкая средняя общеобразовательная школа Каменского района, на втором – Ленинская СОШ Белокалитвинского района, на третьем – Средне-Егорлыкская СОШ №4 Целинского района, сообщает правительство Ростовской области.

Кроме того, из семи призеров конкурса две команды из Ростовской области. Это Калитвенская СОШ Каменского района и школа №17 города Белая Калитва.

Конкурс проходил в два этапа. В первом юные казаки представили визитную карточку казачьего класса, видеоролик демонстрирующий строевую подготовку ребят и исполнение строевой песни, а также прошли тестирование на эрудицию и презентовали свою деятельность, раскрыв реализацию казачьего компонента в учебном процессе.

Во второй этап прошли команды-лидеры. В течение двух недель ребята снимали и оправляли организаторам видеоролики «Казачья песня» и «Занятие в казачьем классе», а также проходили задания интеллектуального марафона «Изучение истории и традиций казачества».

Победители и призеры получат путевки во Всероссийский детский центр «СМЕНА». Специально для команд там проведут профи-смену по программе #МастерскаяЛидеров.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *