Каменское общество инвалидов получило грант - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Каменское общество инвалидов получило грант

Каменское общество инвалидов получило грант
Новости 26-1-2023
0
156 просмотров

Проект «Служба помощи» Каменск-Шахтинской городской организации Всероссийского общества инвалидов прошел отбор конкурса Фонда президентских грантов.

Это уже третий проект поддержки инвалидов, который успешно реализует общество. 

Суть в том, что инвалиды бесплатно получают на дому услуги медицинского работника, мастера чистоты, электрика, сантехника.  Очень часто то, что является частью обыденной жизни для обычного человека, например, домашняя уборка, представляет большую проблему для человека с ограниченными возможностями здоровья

В рамках нового проекта планируется  увеличение  количества благополучателей, так как в общество вошли граждане, переехавшие в Каменск с территории Донбасса.

Сумма грантовой поддержки - 3 169 106 рублей.

Проект стартует 1 февраля 2023 года и закончится 31 января 2024 года.

Вот что рассказывает о проекте Всероссийское общество инвалидов:

Почти год назад мы делились с вами радостной новостью – Каменск-Шахтинская организация Ростовской областной организации ВОИ выиграла в Первом конкурсе Фонда президентских грантов 2022 года. Сегодня хотим немного напомнить вам об этом важном и полезном проекте, а также поделиться кадрами реальной работы «Службы помощи».

Бригада «срочной помощи» проекта оказывает инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, и лицам пожилого возраста услуги бытового характера, а также помогают в приобретении продуктов питания, лекарств, средств индивидуальной защиты, выгуливают их домашних питомцев и т.д.

А в случае острой необходимости - организуется патронаж медицинских сестер тем, кому необходима плановая медицинская помощь на дому (сделать уколы, обработать пролежни и раны, измерить давление и т.д.)

Слово председателю Каменск-Шахтинской городской организации РОО ВОИ Татьяне Бодровой:

– «Проект «Служба помощи» является продолжением проекта, успешно реализованного в 2020-2021 гг. Проект направлен на оказание помощи инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, и лицам пожилого возраста – членам общества инвалидов г. Каменска-Шахтинского, столкнувшимся с социальными, материальными и бытовыми проблемами в период самоизоляции, в том числе на помощь в решении проблем, требующих немедленной физической и материальной помощи».

Данный проект – отличный пример длительной работы организации ВОИ по непосредственной помощи людям с инвалидностью на дому. Такая работа менее заметна, о ней редко пишут СМИ, но мы хотим показать, что есть и такое направление в работе Всероссийского общества инвалидов. И оно не менее важное, чем федеральные спортивные и другие мероприятия!

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *