Каменский район отметил День Победы - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Каменский район отметил День Победы

Каменский район отметил День Победы
Новости 11-5-2023
0
218 просмотров

8 мая в хуторах Красновка и Филиппенков прошла акция "Шары Победы". Участники клубного формирования "Правнуки Победы" раздавали шары в цвет георгиевской ленты.

9 Мая в х. Вишневецком у мемориала погибшим воинам состоялось торжественное мероприятие «Победный Май», посвящённое 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественная часть началась исполнением Гимна России. У святого места собрались жители и гости хутора с портретами своих ветеранов, не доживших до настоящих дней. Мероприятие началось с акции «Бессмертный полк», во время которой была проведена перекличка присутствующих в строю.

Приятно всех удивила маленькая четырёхлетняя девочка – Анечка Долгушина, которая исполнила песню «Катюша». В поддержку наших ребят – участников СВО, находящихся в зоне боевых действий в Украине, была проведена акция #СвоихНеБросаем.

В рамках празднования 78-й годовщины Победы работники культуры организовали 9 мая после торжественного мероприятия угощение фронтовым блюдом – солдатской кашей в х. Вишневецкий. Каждый получил порцию горячей гречневой каши с мясом. К ароматной сытной каше подавали горячий чай.

9 мая у памятника погибшим в годы ВОВ в х. Красновка прошло торжественное мероприятие, посвященное 78-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники молодежного патриотического клуба "Правнуки Победы" В рамках акции "Шарики Победы " раздали присутствующим шары в цвет георгиевской ленты.

У памятника погибшим воинам в годы ВОВ в хуторе Филиппенков прошло возложение цветов.

9 мая у памятника погибшим в годы войны в х. Михайловка прошло торжественное мероприятие. Со словами поздравлений и добрыми пожеланиями к жителям и гостям обратились присутствующие на празднике заведующий сектором муниципального хозяйства Красновского с/п И.В.Волохов; председатель Совета ветеранов ХКО "Красновское" Щипелев В. А. , член совета ветеранов Жуйков П. Ф.

9 мая 2023 года​ ​у​ памятного знака в хуторе Диченский состоялось торжественное мероприятие,​ посвященное ​ 78 -й годовщине Великой Победы. ​​Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к памятному месту. Также в этот день венки и цветы в память о героях Великой Отечественной войны возложили у ​памятника Константину Герасимовичу Скворцову, героически погибшего от рук фашистских захватчиков 27 июля 1942 года.
Присутствующие почтили память защитника Родины минутой молчания.

9 мая у​ памятного места землякам, погибшим на фронтах ВОВ в хуторе Абрамовка, состоялось торжественное мероприятие. На мероприятии присутствовали глава администрации Старостаничного сельского поселения, настоятель Никольского прихода хутора Старая Станица, депутаты​ Старостаничного сельского поселения, жители х. Абрамовка.

По информации администрации Красновского сельского поселения и Диченского СДК.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *