Каменский общественный транспорт оснастят «умными терминалами» - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Каменский общественный транспорт оснастят «умными терминалами»

Каменский общественный транспорт оснастят «умными терминалами»
Новости 23-12-2022
0
215 просмотров

Валидаторы, способные считывать электронные карты льготников, уже устанавливают на своем транспорте перевозчики Ростова-на-Дону, Миллерова, Черткова, Новочеркасска, Каменска-Шахтинского, Донецка и Сальска.

Об этом, в частности, говорилось в донском правительстве во время обсуждения темпов цифровизации транспортной отрасли. Руководители ООО «Агентство развития платежных систем» и ООО «СберТройка» доложили заместителю губернатора Ростовской области – министру транспорта Владимиру Окуневу о промежуточных итогах работы по переводу перевозчиков на безнал.

Учитывая общее количество подвижного состава, работающего на регулярных маршрутах, в ближайшее время нужно установить еще 3000 валидаторов.

– Перед нами стоит задача до 1 мая 2023 года обеспечить возможность использования в общественном транспорте социальных карт, – напомнил участникам совещания Владимир Окунев. – Для своевременного исполнения поручения губернатора все мероприятия по установке валидаторов нужно завершить в апреле – у перевозчиков должно остаться время для тестирования системы и выявления возможных проблем, которые необходимо устранить в рамках подготовительного периода.

Поправки в закон о реформе транспортной льготы приняты 15 декабря на заседании областного парламента. Согласно изменениям, внесенным в нормативный акт по поручению губернатора Ростовской области, с 9 января по 20 февраля региональные льготники должны выбрать бесплатный проезд или денежную компенсацию. Принимать заявления будут органы соцзащиты и МФЦ. По электронной транспортной карте с 1 мая пассажиры-льготники смогут ездить на всех видах общественного транспорта, включая городскую электричку, сообщает правительство Ростовской области.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *