Каменские врачи получили почетное звание «Трудовая династия Дона»- Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Каменские врачи получили почетное звание «Трудовая династия Дона»

Каменские врачи получили почетное звание «Трудовая династия Дона»
Новости 17-6-2022
0
653 просмотров

16 июня заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков вручил областные награды и поощрения медицинским работникам региона. Почётное звание «Трудовая династия Дона» в сфере здравоохранения получила семья медиков из нашего города – династия Власовых-Топуновых.

Николай Васильевич Власов - высококвалифицированный врач-травматолог-ортопед  проработал заведующим травматологическим отделением в ЦГБ города Каменска-Шахтинского более 40 лет. За время работы он активно развивал возможности травматолого-ортопедической помощи.

При участии Николая Васильевича был открыт кабинет неотложной травматологии и ортопедии (травмпункт), межрайонного значения с круглосуточным режимом работы для оказания экстренной травматологической помощи. С 1976 года он занимался наставничеством  молодых специалистов для передачи накопленного опыта профессионального мастерства и подготовки высококвалифицированных кадров. Подготовил 25 врачей-специалистов.

Дочь Николая Васильевича - Светлана Николаевна Топунова начала трудовую деятельность фельдшером выездной бригады  Каменской станции скорой медицинской помощи в 1989 году. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Скорая и неотложная помощь». Она одна из первых  принимала участие в выявлении новой коронавирусной инфекции COVID-19 у больных и  оказывала им скорую и неотложную медицинскую помощь. Светлана Николаевна, как и ее отец, является наставником молодых специалистов и студентов медицинских колледжей, проходящих практику в отделении скорой и неотложной медицинской помощи и в настоящее время трудится фельдшером скорой медицинской помощи отделения скорой и неотложной медицинской помощи в Центральной городской больнице.

Сын Светланы Николаевны - Дмитрий Александрович Топунов в августе 2018 года начал свою трудовую деятельность в Центральной городской больнице в должности врача-хирурга хирургического отделения. Он успешно внедряет на практике методы современного  оперативного и медикаментозного лечения, совмещает дежурства по оказанию экстренной неотложной помощи и активно овладевает эндовидеохирургией.

Общий трудовой стаж семьи Власовых-Топуновых составляет 94 года.

Информация: администрация Каменска-Шахтинского.

Звания «Трудовая династия Дона» удостоена семья из Каменского района

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *