Каменск-Шахтинский представил проект благоустройства набережной на Всероссийский конкурс - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Каменск-Шахтинский представил проект благоустройства набережной на Всероссийский конкурс

Каменск-Шахтинский представил проект благоустройства набережной на Всероссийский конкурс
Новости 2-6-2022
0
716 просмотров

Город Каменск-Шахтинский представил проект благоустройства набережной на Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в номинации «Малые города», сообщает администрация города.

Напомним, 8 апреля 2022 года в Каменске побывали представители московского архитектурно-проектного бюро "М4", которое занимается подготовкой конкурсных заявок от концепции до реализации. Совместно с администрацией Каменска и Центра компетенций архитекторы-проектировщики бюро готовили заявку на конкурс по набережной, далее разработали концепцию, которую предстояло защитить.

Заявка была подана до 31 мая. Далее ее ждет трехуровневая оценка экспертов, ответ которых предполагается получить к сентябрю.

В апреле делегация в сопровождении главного архитектора города, сотрудников профильных отделов администрации осмотрели объект будущего благоустройства. Они прошли по Карла Маркса через пляж к велодорожке. Специалисты также изучили предложения каменчан с сайта gorodsreda161.ru/kamensk-2022. В частности, жители хотели пешеходную зону, место для рыбаков, площадку для мероприятий, детские площадки, спортивную зону. Представители "М4" встречались со школьниками города и выслушали их мнение.

По информации администрации Каменска, заявка прошла экспертную оценку и обсуждение на заседании межведомственной комиссии. Теперь федеральная комиссия оценит:

  • степень и разнообразие форм участия и вовлечения граждан и общественности на всех этапах подготовки и реализации проекта,
  • обоснованность выбора места,
  • качество планировочных и архитектурных решений,
  • актуальность проекта,
  • экономический и социальные эффекты.

Ждём результатов!

В Каменске московские проектировщики выслушали мнения жителей о благоустройстве набережной

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *