Губернатор Ростовской области исключил перспективу локдауна - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Губернатор Ростовской области исключил перспективу локдауна

Губернатор Ростовской области исключил перспективу локдауна
Интересно 8-10-2021
0
197 просмотров

Глава донского региона Василий Голубев исключил перспективу локдауна из-за COVID-19 в области, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора.

Ростовская область не планирует уходить в локдаун в связи с коронавирусом, соответствующих предпосылок на данный момент нет. Об этом в четверг в кулуарах агропромышленной выставки "Золотая осень" сообщил ТАСС губернатор региона Василий Голубев.

На Дону последнее время идет рост числа новых случаев заражения коронавирусом. За последние пять дней прибавляется более 500 случаев в сутки. С 4 октября правительство Ростовской области объявило ряд новых ограничений. Это, в частности, коснулось работодателей: они должны перевести на удаленную работу 30% сотрудников. Кроме этого, приостановлены профосмотры и диспансеризации взрослых жителей.

Голубев уточнил, что ограничения вводятся весьма осторожно, задача - не остановить производство, а наоборот создавать условия для его развития.

На вопрос о возможности введения экспресс-тестов на коронавирус в образовательных учреждениях, губернатор сообщил, что такая инициатива рассматривается. Решение могут принять в ближайшие недели.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *