Готовность долгожданной школы-тысячницы в х. Старой Станице составляет 70% - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Готовность долгожданной школы-тысячницы в х. Старой Станице составляет 70%

Готовность долгожданной школы-тысячницы в х. Старой Станице составляет 70%
Новости 11-1-2023
0
1093 просмотров

В рамках национального проекта «Образование» на территории Каменского района реализуется мероприятие по строительству школы на 1000 мест по адресу: Ростовская область, Каменский район, х. Старая Станица, 150 м к северу от земельного участка по ул. 40 лет Победы, №33. Подрядчик ООО "Билд" (г. Уфа). Срок завершения работ – 31.05.2023.

На территории школы предусматриваются здания и сооружения:

  • Школа на 1000 мест;
  • Пожарный резервуары – 4 шт. (V=165м3 каждый);
  • Противопожарная насосная станция (ВНС);
  • Блочно-модульная котельная;
  • Пункт управления и редуцирования газа;
  • Дизельная электростанция;
  • Резервуары-накопители хозяйственно-бытовых стоков – 2 шт. (V=220м3 каждый);
  • Ограждения территории,
  • Площадки для подвижных игр (между зданием школы и стадионом,
  • Спортивное ядро (футбольное поле, беговые дорожки и легкоатлетические сектора);
  • Площадка для спортивных игр;
  • Площадки учебно-опытной зоны.

Школа рассчитана на одновременное пребывание 1000 учеников, 40 классов.

Кроме того, на 1-м этаже – столовая на 333 посадочных места, спортивный зал для начальных классов, на 2-м этаже – зрительный зал на 343 посадочных места, спортивный игровой зал, на 3-м этаже – помещения для хореографии, тренажерный зал.

В настоящее время строительная готовность составляет 70%.

9 января глава администрации Каменского района Владимир Савин провел рабочее совещание на строительной площадке школы на 1000 мест в хуторе Старая Станица.

– Основная задача в настоящий момент – это пуск тепла в помещения школы для наращивания темпов внутренних отделочных работ, – сообщил представитель подрядной организации ООО «Билд», руководитель проекта Алексей Никитин. – Блочно-модульная котельная в конце прошлого года была полностью смонтирована, приведены в соответствие все необходимые документы. Также по этажам школы установлены радиаторы. Мероприятия по наполнению системы отопления водой и запуска котельной будут осуществлены до конца текущей недели.

Стоит отметить, что в новом году строители приступили к работе уже 4 января. Они производили кладку стен в блоке «Г», устройство фасада, кровли, слаботочной системы.

В ходе совещания Владимир Савин отметил необходимость наращивания темпов работ и количества бригад для своевременного исполнения муниципального контракта, и сдачи объекта в установленный срок – 31.05.2023 года.

По информации ОКС и МХ администрации района.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *