Для юных дончан на летних каникулах пройдет «День цифры» - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Для юных дончан на летних каникулах пройдет «День цифры»

Для юных дончан на летних каникулах пройдет «День цифры»
Новости 24-5-2022
0
403 просмотров

Чтобы летний отдых в детском лагере был полезен не только для здоровья, но и с точки зрения ранней профориентации, минцифры и минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми отечественными компаниями ИТ-сферы запускают образовательный проект «День цифры».

Проект направлен на раннюю профориентацию детей в летнее время и дает возможность познакомиться с популярными ИТ-профессиями и актуальными информационными технологиями во время отдыха в детском лагере.

Обучение строится в форме увлекательной игры-квеста, основанной на материалах проекта «Урок цифры» и разработанной организацией «Цифровая экономика» совместно с ведущими российскими ИТ-компаниями.

- Более 3,5 млн детей по всей стране летом отдыхает в детских лагерях. Благодаря проекту «День цифры», у ребят появится возможность во время отдыха познакомиться в игровой форме с популярным ИТ-специальностям и перспективными цифровыми технологиями. Тематические квесты, конкурсы, интерактивы в один из дней летней смены позволят детям не только отдохнуть, но и с пользой провести летние каникулы. Контент для образовательного праздника, включающий сценарий «Дня цифры», тематические квесты, конкурсы и интерактивы, доступен бесплатно для детских лагерей, чтобы все желающие могли провести у себя такое мероприятие», – комментирует Евгений Ковнир, генеральный директор АНО «Цифровая экономика».

Так, программа игры «День цифры» рассчитана на один лагерный день и включает в себя несколько этапов, совместно с вожатыми-наставниками в командной игре ребята сначала пройдут увлекательный квест, отвечая на вопросы, построят «цифровой лагерь будущего» на основе полученных практических знаний, а также поучаствуют в развлекательном интеллектуальном квизе, где подведут итоги дня, поделятся впечатлениями и полученными знаниями.

Игра «День цифры» рассчитана на любое время года, как на свежем воздухе, так и в закрытом пространстве. Каждый этап адаптирован под три возрастные категории (7-11, 12-15, 16-17 лет), поэтому принять участие смогут все воспитанники лагеря.

Для дополнительной подготовки ко «Дню цифры» воспитателей, вожатых, директоров лагерей 25 мая 2022 года в 10:00 и 14:00 будет проведено дистанционное обучающее мероприятие с организаторами и методическими работниками проекта. Ссылка на вебинар - https://урокцифры.рф/#broadcast

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

УСЗ Каменска начинает принимать заявки на бесплатные детские путёвки

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *