Белую медведицу спасли и вернули в среду обитания - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Белую медведицу спасли и вернули в среду обитания

Белую медведицу спасли и вернули в среду обитания
Новости 22-7-2022
0
431 просмотров

О медведице, в пасти которой застряла жестяная банка, стало известно несколько дней назад. Хищник пришел за помощью к людям в поселок Диксон Красноярского края. После безуспешных попыток изъять банку, предпринятых самими жителями, глава Росприроднадзора Светлана Радионова обратилась к специалистам Московского зоопарка, сообщает  Telegram-канал "Норникеля".

Ветеринары прибыли в Норильск 21 июля. Компания предоставила вертолет, на котором врачи добрались в Диксон. На норильском механическом заводе компании также изготовили специальную клетку для безопасной транспортировки животного в естественную среду обитания.

После непродолжительных поисков в 3 км от аэропорта Диксон специалисты обнаружили обезвоженную медведицу всё также с банкой от сгущенки в пасти. Усыпив животное выстрелом, ветеринары за 10 минут обездвижили зверя и удалили банку. По свидетельствам врачей, язык поврежден незначительно – мышца не затронута, отмечается в сообщении.

Молодую медведицу, названную Монеточкой, транспортировали на 60-100 км от Диксона в естественную среду, предварительно оставив запас рыбы на первое время, так как пока животное самостоятельно охотиться не сможет.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *