«Автодор» объявил тендер на реконструкцию моста через Северский Донец - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

«Автодор» объявил тендер на реконструкцию моста через Северский Донец

«Автодор» объявил тендер на реконструкцию моста через Северский Донец
Полезно 27-10-2021
0
295 просмотров

Госкомпания "Автодор" объявила конкурс на право заключения договора на выполнение работ по реконструкции моста через Северский Донец в Ростовской области.

Как сообщается на торговой площадке "Автодора", цена контракта не должна превышать 3,033 млрд рублей. Победитель должен выполнить работы в срок до 10 декабря 2023 года.

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 15 ноября, итоги планируется подвести 15 декабря.

Ранее в октябре набсовет госкомпании одобрил сделку по заключению договора на выполнение данных работ с подрядчиком, которого было решено определить по результатам конкурентных процедур.

Проектная документация по объекту получила положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России" в декабре 2020 года.

Федеральный мост через реку Северский Донец на трассе М-4 "Дон" в районе города Каменск-Шахтинский пришел в аварийное состояние из-за повреждения одной из конструкций опоры. 9 апреля 2019 года аварийный мост был перекрыт. Здесь изменена схема движения транспорта, закрыт правый мостовой переход, введено реверсивное движение.

В мае того же года специалисты Южного военного округа (ЮВО) оборудовали понтонную переправу. В конце июля 2019 года госкомпания "Автодор" ввела в строй временный мост через Северский Донец. Для его возведения были использованы более 2,4 тыс. тонн металлоконструкций временного моста через Керченский пролив, который был разобран после окончания работ по автодорожной части Крымского моста.

Источник: ИНТЕРФАКС-ЮГ.

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *