4 января – День Ньютона - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

4 января – День Ньютона

4 января – День Ньютона
Факты 4-1-2024
0
567 просмотров

Праздник справляют ученые, исследователи, любители научных экспериментов. В этот день принято посещать могилу Ньютона в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

Сэр Исаак Ньютон – великий английский ученый, гений, уникум. Он родился 4 января 1643 года (25 декабря 1642 года – по старому стилю) в семье фермера. Исаак появился на свет недоношенным и болезненным. Но он смог проявить свой характер, упорство и выжить.

Ньютон занимался физикой, математикой, механикой, астрономией, алхимией и богословием. В конце жизни посвятил себя истории и теологии. Прожил 83 года. Оставил после себя множество открытий в естественных науках. Самое известное из них – раскрытие тайны всемирного тяготения. Легенда гласит, что упавшее рядом с Ньютоном яблоко вызвало в его голове вопрос, ответ на который впоследствии прославил ученого на весь мир.

Интересные факты

  • В 1705 году королева Англии и Шотландии Анна возвела 62-летнего Ньютона в рыцари. С тех пор он стал сэром Исааком Ньютоном.
  • В честь Ньютона названа единица измерения силы, астероиды, теоремы, законы, уравнения, формулы.
  • Британский институт физики с 2008 года начал вручать ученым международную награду в области физики – медаль Исаака Ньютона – за особые достижения в этой науке.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *