30 октября — Всероссийский день гимнастики - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

30 октября — Всероссийский день гимнастики

30 октября — Всероссийский день гимнастики
Интересно 30-10-2021
0
284 просмотров

Физические упражнения оказывают позитивное воздействие на здоровье. Они должны сочетаться с достаточным отдыхом и полноценным питанием. Данный факт был замечен ещё во времена Древней Греции. С тех пор продолжает развитие культ здоровья и красоты посредством нагрузок. Одним из его проявлений является профессиональный праздник.

Первые соревнования по гимнастике состоялись в России в 1885 году. В олимпийскую программу данный вид спорта был включен в 1896 году, а с 1903 года стали организовываться чемпионаты мира.

День художественной гимнастики берёт начало в 1999 году. Федерация, объединяющая представителей данного вида спорта, выступила с инициативой по созданию праздника. Идея получила широкую поддержку. Цель мероприятия – популяризация направления, привлечение внимания общественности к достижениям и проблемам сферы. Оно призывает правительство финансировать соревнования, детские секции, оказывать поддержку на международном уровне.

Гимнастика бывает двух видов: спортивная и художественная. К первой относятся соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и опорных прыжках. Ко второй принадлежат разнообразные гимнастические и танцевальные упражнения под музыкальное сопровождение с каким-либо предметом (обручем, лентой, мячом) либо без него.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *