20 сентября - День рекрутера - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

20 сентября — День рекрутера

20 сентября — День рекрутера
Факты 20-9-2023
0
649 просмотров

День рекрутера отмечается 20 сентября. Праздник справляется неофициально в России, Беларуси и некоторых других странах. В 2023 году он проходит 23-й раз. Его отмечают сотрудники кадровых агентств, которые оказывают услуги по профессиональному подбору кадров.

Правильно подобранный персонал способен вывести компанию в лидеры, увеличить ее прибыль и улучшить внутренние отношения в коллективе. Специалистам, которые подбирают кадры для сторонних организаций, посвящен профессиональный праздник.

О профессии рекрутера

Рекрутер (менеджер или консультант по подбору персонала), выбирая кандидата на определенную должность, продает его опыт, способности и знания заинтересованным компаниям.

Представитель профессии должен знать рынок труда, методику поиска нужного кандидата, технологию работы агентства, структуру организации-заказчика, нормы этикета, психологию. Знания в психологии помогают найти нужного человека, разобраться в мотивах его поведения, смоделировать его работу в компании. От того, насколько качественно и полно он владеет этими умениями и навыками, зависит конечный результат.

Интересные факты

  • Профессии «рекрутер» не существует. Ни одно государственное высшее учебное заведение не готовит таких специалистов.
  • Первые филиалы иностранных рекрутинговых агентств в СССР образовались в 1989 году. Они подбирали советских специалистов для работы в представительствах, которые открывали на территории страны.
  • В середине 1998 года в России функционировали 500 агентств по подбору персонала. Общегодовой объем их услуг составлял 50 млн долларов США.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *