20 октября - День военного связиста - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

20 октября — День военного связиста

20 октября — День военного связиста
Факты 20-10-2023
0
607 просмотров

Событие берет начало в советские времена. 20 октября 1919 года были созданы войска связи, которые получили статус специальных. С тех пор зародился обычай чествования его служащих. День рождения войск связи стал одновременно праздником для его личного состава.

Традицию чествования военных связистов на официальном уровне в России закрепил Указ Президента РФ В. Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Военный связист обеспечивает связь подразделений посредством проводных и радиоканалов. Он создает необходимую инфраструктуру, поддерживает ее работоспособность.

Карьера начинается с контрактной или срочной службы. Путь в профессию может стартовать с получения образования в высшем военном учебном заведении.

Военные связисты востребованы во всех воинских формированиях. От качества их работы зависит оперативность управления подразделениями и их выживаемость на поле боя. Специалисты подвержены опасности. Средства коммуникации противник поражает одними из первых. Радиотехника – источник сигналов, по которым наносятся удары.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *