16 ноября - Всероссийский день проектировщика - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

16 ноября — Всероссийский день проектировщика

16 ноября — Всероссийский день проектировщика
Факты 16-11-2023
0
362 просмотров

Возведению сооружений, объектов строительства предшествует этап планирования. Он подразумевает создание чертежей, спецификаций, смет, графиков. От успешности данных работ зависят расходы времени, средств и качество готового продукта. Специалистам, занятым подобной деятельностью, посвящён профессиональный праздник.

Событие пока не закреплено на официальном уровне в перечне памятных дат Российской Федерации и не является общегосударственным выходным.

Путь в профессию начинается после окончания профильного высшего учебного заведения. В нём осваиваются базовые и специальные дисциплины. Среди них -математика, физика, сопротивление материалов, механика. Работа связана с высокой ответственностью и психологическими нагрузками. Ошибки на стадии проектирования могут повлечь большие убытки или невозможность эксплуатации объектов. Местом труда могут быть частные или государственные компании. Проектировщику необходимо постоянно пополнять багаж знаний новыми технологиями.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *