11 многодетных семей Дона получили микроавтобусы - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

11 многодетных семей Дона получили микроавтобусы

11 многодетных семей Дона получили микроавтобусы
Новости 16-5-2023
0
552 просмотров

В Ростовской области продолжается программа поддержки многодетных семей. 15 мая 11 семей, в которых воспитывается восемь и более детей, получили микроавтобусы. Мероприятие прошло под руководством заместителя губернатора Ростовской области Андрея Пучкова по поручению главы региона Василия Голубева.

Ключи от нового автотранспорта были вручены многодетным семьям из разных районов Ростовской области, включая Волгодонский, Дубовский, Матвеево-Курганский, Обливский, Неклиновский, а также города Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Шахты, Зверевао и Волгодонск.

Для маленьких гостей праздника аниматоры в костюмах сказочных героев организовали весёлые игры, конкурсы и шоу мыльных пузырей, угостили детей мороженным. В конце праздника семьи пригласили на интерактивную экскурсию по музею. Среди награждённых – семья каменчан Ващенко. Юлия Михайловна и Дмитрий Сергеевич Ващенко воспитывают 8 детей, уделяют большое внимание нравственному, физическому, эстетическому воспитанию детей.

Андрей Пучков отметил, что в регионе уделяется особое внимание вопросам материнства и детства, а также укреплению семейных ценностей. В этом году 27 многодетных семей получат ключи от автомобилей. За 12 лет работы программы микроавтобусы уже получили 154 семьи, которые достойно воспитывают восемь и более детей.

Напомним, что в Ростовской области различными мерами социальной поддержки пользуются 49,3 тысячи семей, в которых воспитывается трое и более детей. Семьям с тремя и более детьми без учета доходов предоставляются компенсация в размере 50% платы за коммунальные услуги, ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 472 рублей, единовременная денежная выплата в случае рождения тройни – на каждого малыша семья получает по 73 854 рубля, а также денежная компенсация по оплате расходов на газификацию домовладения в размере 50% ее стоимости, но не выше 50 тысяч рублей.

В зависимости от уровня доходов семьям предоставляются ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей в размере 9658 рублей до достижения ребенком трех лет, региональный материнский капитал, размер которого в 2022 году составляет 130 806 рублей, автотранспортное средство (микроавтобус) малоимущим многодетным семьям, достойно воспитывающим восемь и более несовершеннолетних детей.

Также многодетным семьям предоставляются пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни, ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет при наличии заключения врача и ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Уточнить о полагающихся мерах социальной поддержки можно в управлениях социальной защиты населения. Ростовская область продолжает заботиться о своих многодетных семьях и создавать для них условия для достойной жизни и воспитания детей.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *