10 ноября — День полиции - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

10 ноября — День полиции

10 ноября — День полиции
Интересно 10-11-2021
0
233 просмотров

День работника органов внутренних дел РФ (День полиции) – профессиональный праздник служащих Министерства внутренних дел, вне зависимости от звания, занимаемой должности и выслуги лет. Дата отмечается сотрудниками оперативно-розыскных, следственных подразделений, участковыми, патрульными, ветеранами МВД. 

С профессиональным праздником виновников торжества поздравил глава администрации Каменска-Шахтинского Владимир Шевченко:

- Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, ветераны службы!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Ежедневно вы несёте непростую службу, которая является образцом мужества и выдержки, стоите на страже мирной и спокойной жизни нашего города. От вашей компетентности и профессионализма во многом зависят согласие в обществе и безопасность граждан.

Благодарю вас за эффективную правоохранительную деятельность и преданность своему делу.

Также особые слова благодарности выражаю ветеранам, которые верой и правдой служили народу, с честью и достоинством выполняли свой конституционный долг перед Отечеством.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии и всего самого наилучшего!

Интересные факты

  • Российская полиция возникла в XVI веке. Она находилась на содержании жителей городов. В крупных городах служащих полиции называли Земские ярыжки. В Москве они носили форму красного и зеленого цвета.
  • Во времена Российской империи существовала дворцовая полиция. Основной функцией этого органа являлась внешняя охрана дворцов, царя и князей.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *