Несколько районов Ростовской области продолжает топить из-за ливней - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Несколько районов Ростовской области продолжает топить из-за ливней

Несколько районов Ростовской области продолжает топить из-за ливней
Новости 10-6-2021
0
227 просмотров

В Каменске под воду уходят хутора, а в Белой Калитве центральные улицы превратились в реки.

После продолжительных ливней в Ростовской области некоторые районы продолжают оставаться затопленными. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

Хутор Самбуров, который расположен в 30 километрах от Каменска-Шахтинского, буквально уходит под воду. Потоки грязной жидкости сносят заборы и ограждения на участках сельчан. Огороды превратились в настоящие озера, из-за этого погиб весь урожай. Вода затапливает даже подвалы домов.

Похожая ситуация складывается и в хуторе Старая Станица, где пешеходов не спасают даже резиновые сапоги. Машины с трудом преодолевают подтопленные дороги и рискуют получить гидроудар двигателя.

Несколько районов Ростовской области продолжает топить из-за ливней

В Белой Калитве из-за ливней под воду ушла улица Энгельса. Большое количество воды застоялось в районе школы № 2. А в микрорайоне «Намыв» из-за отсутствия ливневок автомобили погружались в воду практически наполовину, но другого способа добраться до дома нет. Местные жители вооружались лопатами и шли по образовавшейся реке, прощупывая дно.

Напомним, в конце мая регулярно подтапливало поселок Донской под Новочеркасском. Там скопление воды наблюдалось на пересечении улиц Терешковой, Энергетиков и Искры. Ливневые канализации не справлялись со своей задачей, несмотря на их очистку.

Теги:

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *