Некоторым категориям бюджетников с 1 октября поднимут зарплату - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Некоторым категориям бюджетников с 1 октября поднимут зарплату

Некоторым категориям бюджетников с 1 октября поднимут зарплату
Интересно 28-9-2021
0
268 просмотров

С 1 октября произойдет индексация заработной платы сотрудников ряда бюджетных организаций.

Повышение коснется сотрудников, работающих, в частности, в спасательных центрах МЧС, учреждениях социальной сферы и гидрометеорологической службы, центрах гигиены Роспотребнадзора, центрах стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центрах для инвалидов, и ряда других.

Как пишет "МК", в среднем рост заработной платы составит около четырех процентов, данный показатель может меняться в зависимости от региона и профессии. Так, субъекты могут самостоятельно определять размер надбавки, при этом ее величина не может быть ниже установленного на федеральном уровне. Кроме того, произойдет индексация всех доплат, начисляемых в процентном соотношении от оклада.

Индексация зарплат не распространится на работников бюджетных сфер, упоминавшихся в майских указах президента - это медработники, педагоги, воспитатели детских садов, ученые и другие. Эти категориям бюджетников оклады индексируют с 1 января.

Как уточняет "МК", индексация — одна из основных государственных гарантий по оплате труда, должна проводиться независимо от желания работодателя в отношении всех сотрудников, с которыми заключен трудовой договор. Размер зависит от уровня инфляции.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *