На Дону растет количество вторых и третьих детей - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

На Дону растет количество вторых и третьих детей

На Дону растет количество вторых и третьих детей
Новости 9-7-2021
0
206 просмотров

Снижение рождаемости прекратилось в Ростовской области. Об этом телеканалу «ДОН 24»  рассказала начальник регионального управления ЗАГС Ольга Исаенко.

«Наша страна по территории самая большая в мире, мы занимает одну треть Евразии и одну восьмую часть всей земной суши. Этот факт наряду с наличием огромного потенциала природных ресурсов вызывает не только нашу с вами гордость, но и зависть и необоснованные претензии ряда западных стран. Поэтому для нашей страны демографический вопрос – это вопрос национальной безопасности. Только при наличии демографического потенциала можно рассчитывать на безопасность и процветание государства... В последние годы наше государство очень много делает для повышения рождаемости и укрепления института семьи. Текущий год показал, что принятые меры не напрасны. Осторожно сейчас говорю об этом: снижение рождаемости в Ростовской области прекратилось», – сообщила спикер. 

По ее словам, сейчас в области растет количество вторых, третьих и последующих детей. Если в 2010 году они составляли 48% от всех появившихся на свет малышей, то в прошлом году уже 61%. В 2020 году на Дону родились 8323 третьих и последующих ребенка, что на 157 больше, чем в 2019 году.

«В этом году родились не только на 4% больше третьих детей, но и на 2% больше вторых детей, то есть постепенно многодетность становится нормой. Это значит, что мы идем в правильном направлении, укрепляя государство. И на этом пути нельзя останавливаться», – отметила Исаенко.

Теги:

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *